Жизнь

Фотофакты. Как в Барнауле укрепляют берег будущей набережной Оби

В Барнауле продолжаются работы по берегоукреплению набережной Оби. "Несмотря на теплую для ноября погоду и стабильно высокий уровень воды в реке, рабочие делают все возможное для своевременного выполнения берегоукрепительных работ", — сообщает мэрия.

Работы по берегоукреплению набережной Оби.
Работы по берегоукреплению набережной Оби.
barnaul.org

Сергей Лысенко,
главный инженер ООО "ЗапСибстрой":

На данный момент проводятся земляные работы по откопке основания набережной и подготовке к бетонированию. В них принимает участие 6 единиц техники, в том числе тяжелая. Эти работы будут длиться до паводка: нам необходимо завершить цикл работ, чтобы паводковые воды не размыли грунт. Кроме того, сейчас мы тянем линию электропередач, которая нужна нам для того, чтобы прогревать бетон.

Рабочие ждут сорокаградусных морозов, чтобы можно было не откачивать воду, а сосредоточиться на земляных работах.

Работы по берегоукреплению набережной Оби.
barnaul.org

Напомним, работы по объекту финансируются из федерального бюджета в размере 181 млн рублей. Проектирование осуществлялось за счет средств бюджетов края и города. Проектная документация разработана барнаульской компанией "Сибгеострой". Подрядчик обязан предоставить гарантию на выполненный объект сроком не менее 5 лет с момента окончания строительства. Работы необходимо завершить к 15 декабря 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость