Работа и обучение

Еще один алтайский вуз лишился права принимать студентов

Алтайская государственная академия образования имени Шукшина лишилась права принимать студентов. О запрете приема в вуз сообщается сегодня на сайте Рособрнадзора.

Диплом о высшем образовании.
Диплом о высшем образовании.

Причина таких мер - неисполнение предписания ведомства в установленные сроки. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза. Такая мера традиционно применяется в отношении организаций в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Как уточнили altapress.ru в вузе, в данный момент там проходит документарная проверка, о результатах которой АГАО объявят позже.

Александр Беспалов,
проректор АГАО им Шукшина:

Пока никаких официальных бумаг о запрете приема к нам в вуз не поступало, поэтому сложно сказать с чем связан запрет приема. Те пара недочетов, которые выявила проверка Рособрнадзора мы устранили, документы отправили в ведомство у нас их приняли и запросили еще некоторые данные, их мы сейчас готовим. Это обычная практика, поэтому с чем связаны такие сообщения, мы пока сказать не можем.

По словам Беспалова, один из выявленных в ходе проверки недостатков - отсутствие оборудованных для инвалидов туалетов. Это замечание в вузе устранили еще во время работы комиссии.

Напомним, бийская академия - не первое учебное заведение в крае, которому запретили принимать студентов. 16 ноября стало известно, что такие санкции ввели в отношении Алтайского государственного аграрного университета и Рубцовского индустриального института — филиала АлтГТУ им. Ползунова.

Позже оба вуза сообщили, что нарушения, о которых идет речь были незначительными, их уже устранили. В течение двух недель они намерены вернуть себе это право.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость