Жизнь

Опрос. Как близко вы общаетесь с соседями?

Когда люди въезжают в новую квартиру, их интересуют не только вопросы, связанные с бытом, но и кто их соседи. Они бывают разные — компанейские, веселые, агрессивные, дружелюбные, конфликтные. Соответственно и отношения с ними могут складываться по-разному: кто-то с соседями дружит, кто-то игнорирует их, а кто-то постоянно конфликтует. "Маркер-Экспресс" решил узнать у своих читателей, в каких они отношениях со своими соседями.

Дом, забор, соседи.
Дом, забор, соседи.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Алена Кошечкина,
продавец магазина техники:

Я общаюсь с соседями, но не со всеми. Только с теми, кто рядом живет. В соседней квартире приличная семья, мы с ними знакомы с моего детства. А вот новые жильцы на контакт не пошли, хотя ведут себя спокойно, жить не мешают. Ну и ещё я всегда здороваюсь с гопником Дюшей, очень вежливый парень. Его весь наш десятиэтажный подъезд знает.

Иван Мылицын,
системный администратор:

Нормальные у меня соседи, с одним чуваком я даже дружу, в курилку вместе ходим. Да и остальным помогаю частенько — они знают, что я в технике разбираюсь. Наверное, из-за этого и относятся ко мне снисходительно, не устраивают скандалов, если я вдруг затею шум в квартире. Некоторые меня даже пирогами по дружбе угощают.

Марина Семенчук,
учитель географии:

Я общаюсь с соседями, которые живут на нашем этаже и на этаж выше и ниже. В общем, с теми, с которыми приходится пересекаться. Не назову никого из них друзьями, одно слово — соседи. Но и ругаться за два года ни с кем не приходилось.

Анатолий Павлов,
водитель-дальнобойщик:

Говорят, что хороший сосед лучше родственника. Но у нас с соседями как-то не сложилось - ни дома, ни на даче. Те, что живут в соседних квартирах необщительные, просто здороваемся и все. А одни агрессивные, постоянно дерутся, устали уже полицию вызывать. На соседней даче тоже так себе люди живут: часто пьют, один раз вообще пожар устроили, огонь чуть на наш дом не перекинулся. А другие жутко щепетильные, вечно требуют, чтобы мы выкашивали траву чуть ли на на два метра от забора, а то к ним, видите ли, мусор летит. В общем, когда соседей нет, живется спокойнее.

Нина Порошина,
банковский работник:

У нас трехквартирный дом, и естественно, я знаю своих соседей. Но общаться с ними у меня нет никакого желания. С одними мы контактируем, но по минимуму. Честно говоря, меня немного раздражает жена главы этой семьи: истеричная, вечно всего боится и жалуется, лезет с личными вопросами. Не люблю таких. А другие соседи просто алкоголики, мы с ними даже не здороваемся.

Наталья Смагина,
домохозяйка:

У нас с соседями хорошие отношения, я иной раз могу проболтать с ними час, а то и больше. Я считаю, отношения с соседями нужно выстраивать хорошие. Меня греет мысль, что в случае чего, за стенкой живут доброжелательные люди, которые помогут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость