Жизнь

"Ашан" профинансирует строительство транспортной развязки около "Волны"

Руководство торговой сети "Ашан" готово софинансировать реконструкцию дорожной развязки на пересечении Малахова и Власихинской. Такое заявление прозвучало во время рабочей встречи первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева и президента группы "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермена на площадке краевого Центра поддержки предпринимательства.

ТЦ "Волна".
ТЦ "Волна".
ТЦ "Волна"

"Ашан" готов профинансировать реконструкцию развязки на равных условиях с собственником "Волны" компанией "Первый". Данный вопрос, как отметил Сергей Локтев, будет дополнительно рассмотрен в администрации Барнаула для принятия оптимального решения.

Напомним, что на перекрестке около "Волны" регулярно случаются ДТП. Причина, по мнению одних автовладельцев, в короткой "паузе" светофора. Другие считают, что проблема в том, водители едут с Малахова на Власихинскую налево по памяти, а должны пропускать тех, кто выезжает от Ашана.

Проект кругового движения у ТРЦ "Волна"
www.skyscrapercity.com

Ранее altapress.ru сообщал, что вместо Т-образного перекрестка на этом участке планируют сделать кольцо. Однако в мэрии заявляли, что для этого требуются серьезные инвестиции, в том числе со стороны застройщика.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость