Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле начали строить второй "Леруа Мерлен"

За новым мостом началось строительство второго магазина "Леруа Мерлен". Это один из мировых лидеров сегмента товаров для строительства и обустройства дома и сада. Первый магазин открылся весной этого года около ТРЦ "Арена".

В Барнауле откроется второй магазин "Леруа Мерлен".
В Барнауле откроется второй магазин "Леруа Мерлен".
Анна Зайкова, altapress.ru
Первые лица "Леруа Мерлен" рассказали о планах на Барнаул

Представители компании анонсировали строительство второго магазина еще в момент запуска первого, однако от подробных комментариев пока отказываются. В том числе топ-менеджмент не подтвердил и не опровергнул перспективу старта на площадках ТРЦ "Галактика", который строится на территории бывшего завода БАМЗ.

Между тем источники, участвующие в реализации проекта, рассказали сайту Недвижимость.altapress.ru, что второй "Леруа Мерлен" уже строится на выезде из города около КП ГАИ - за новым мостом. Площадка торцом примыкает к автосалону КИА. Сейчас идет подготовка территории к строительству. Ожидается, что новый магазин будет аналогичен по площади первому - примерно на 10 тысяч квадратных метров.

Отметим, что перспектива освоения правого берега Оби давно обсуждается предпринимателями Барнаула и мэрией. В пользу развития проектов говорит постепенное сращивание Новоалтайска и краевой столицы. Присоединиться к развитию торговли на этой территории планирует "Фирсова слобода - 3". Поселок расположен вдоль трассы "Барнаул - Новоалтайск" и имеет довольно большой участок, выделенный под строительство ТРЦ. Пока территория ждет своего покупателя или инвестора.

Цитата

Венсан Жанти,
гендиректор "Леруа Мерлен Россия":

Мы работаем в формате DIY (от англ. do-it-yourself, "сделай сам"). Наши магазины представляют широкий ассортимент товаров для ремонта, строительства и обустройства дома, дачи и сада. В России наши гипермаркеты представлены в форматах 10 тыс. кв. метров и 12 тыс. кв. метров. В барнаульском магазине на 10 тыс. кв. метров 15 отделов с 33 тыс. наименований товаров. Это в два раза больше, чем у конкурентов на местном рынке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость