Происшествия

Суд арестовал коллектора, грозившего взорвать детсад

Ростовский суд взял накануне под стражу коллектора, грозившего взорвать детский сад в городе Сальске Ростовской области, если сотрудник, передает ТАСС.

"Сегодня (в субботу) решением Первомайского районного суда города Ростова-на-Дону молодой человек взят под стражу. В отношении него возбуждено дело по статье "вымогательство", предусматривающей до семи лет лишения свободы", — говорится в сообщении ГУ МВД по Ростовской области.

Инцидент произошел в первой половине дня в среду, 23 декабря. После звонка к детскому саду выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники ОМОН и кинолог со служебно-розыскной собакой, а также другие экстренные службы. Была проведена эвакуация 151 ребенка и 23 взрослых, находившихся в помещении детсада. В результате тщательного обследования здания, а также прилегающей территории учреждения, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Подозреваемый грозил взорвать детский сад, если муж одной из сотрудниц не вернет микрокредитной организации долг в 120 тыс. рублей. Изначально должник брал в 2013 году кредит на 6 тыс. рублей. Подозреваемый был задержан по горячим следам полицейскими совместно с сотрудниками областного УФСБ. Им оказался 26-летний житель города Азова, работающий специалистом по взысканию задолженностей одной из ростовских кредитных организаций, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость