Российский конькобежец взял "золото" чемпионата Европы на дистанции 500 метров

Россиянин Денис Юсков показал лучший результат на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Соревнования проходят в Минске.

Денис Юсков.
Sasha Krotov в ru.wikipedia.org

Результат российского спортсмена составил 36,23 секунды. Вторым стал поляк Збигнев Брудка с 36,46 секундами (+0,23), третье место занял венгр Конрад Надь с результатом 36,48 секунлами (+0,25). Трехкратный олимпийский чемпион голландец Свен Крамер, считавшийся фаворитом соревнований, стал четвертым с результатом 36,56 секундами.

Россияне Сергей Трофимов и Сергей Грязцов заняли 13-е (36,97) и 14-е (37,02) места соответственно. У женщин на этой дистанции победила норвежка Ида Ньотун (39,74). Лучшей из россиянок стала Елизавета Казелина, показавшая пятый результат (40,18). Наталья Воронина стала восьмой (40,46), Ольга Граф — 11-й (40,57).

Справка

Денис Юсков — действующий чемпион России по классическому многоборью, двукратный чемпион мира на дистанции 1500 метров. Его личный рекорд на дистанции 500 метров составляет 35,42 секунды.