Политика

Администрация края предлагает жителям региона оценить работу местных властей

Краевые власти вновь запустили на своем официальном сайте онлайн-опрос "Оценка эффективности работы руководителей государственных и муниципальных служб, органов местного самоуправления". Любой житель края может заполнить анкету, в которой выразить собственное мнение о том, удовлетворен ли он работой местных чиновников.

Дома.
Дома.
Михаил Хаустов

Также в анкете можно оценить качество местных дорог, информационного обеспечения, оказания коммунальных услуг, работы транспорта.

Напомним, что аналогичные опросы проводились по итогам 2013 и 2014 годов. Работу местных властей в крае в 2013 году оценили 5417 человек, в 2014 году — 17259 жителей. В прошлом году опрос показал, что жители районов довольны работой местных руководителей больше, чем горожане, а уровень их популярности в трех крупнейший городах совсем низок. Чемпионом по многим показателям стал ЗАТО Сибирский, а "провалились" Рубцовск и Панкрушихинский район. Впрочем, тогда сторонние наблюдатели указывали, что результаты опроса во многом зависели от того, насколько серьезно к нему отнеслись сами местные чиновники, намекая на возможность "накрутки" положительных отзывов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость