Жизнь

Без цензуры: алтайский чиновник отвечает на вопросы о проблемах транспорта "Вконтакте"

Начальник отдела транспорта администрации Бийска Дмитрий Брызгалов устроил "прямую линию" в паблике "Бийск", где отвечает на вопросы горожан. При этом, как это часто бывает в соцсетях, пользователи не стесняются в выражениях, однако это ничуть не смущает чиновника. Беседа "Вконтакте" идет второй день: люди пишут в комментариях интересующие их вопросы, которые руководство паблика передает Дмитрию Брызгалову, а тот в свою очередь дает на них оперативные ответы. Altapress.ru приводит некоторые из них.

Дмитрий Брызгалов, начальник отдела транспорта администрации Бийска.
Дмитрий Брызгалов, начальник отдела транспорта администрации Бийска.
vk.com/biysk_all

Светлана Лесник:

Как, например, обстоят дела с обустройством общественных туалетов на конечных остановках? В частности, на остановке "Кристалл" кондукторы ходят в местное кафе, то многие водители позволяют себе просто зайти за угол этого кафе. Почему нельзя поставить уличный туалет? Та же картина на остановке "Вокзал".

Дмитрий Брызгалов:

Светлана, на конечных остановках города Бийска установлено шесть стационарных туалетов. На остановках "Кристалл" и "Вокзал" находтся кафе, с собственниками которых имеется договоренность о пользовании водителями и кондукторами автобусов их туалетами. Если вы стали очевидцем картины "писающий мальчик", просим записать данное происшествие на видеозапись или сделать фото и прислать, нам тоже интересно. Анонимность и вознаграждение гарантируем. Пусть каждый знает, что он под "Народным контролем".

Отдел транспорта и связи администрации Бийска: 8 (3854) 32 84 23
Дежурный диспетчер: 8 (3854) 55-55-09

Екатерина Ширикова:

Обратите внимание на остановки до поселка Нового — их просто нет. Стоишь иногда около часа на ногах и даже спрятаться негде от непогоды. Многие водители не знают, где находится остановка. То не довезут, то увезут на километр дальше.

Дмитрий Брызгалов:

Екатерина, в 2016 году планируется капитальный ремонт дорожного покрытия на ул. Мамонтова и ул. Пригородная, по которым проходит маршрут №14 до поселка Новый, в том числе заездные карманы на остановочных пунктах и остановочные павильоны. Подчеркиваю: при поступлении средств в бюджет.

Анжелика Шмид:

Когда маршрут №6 будет ходить почаще?

Дмитрий Брызгалов:

Анжелика, количество транспортных средств на маршруте №6 соответствует пассажиропотоку, интервал составляет 17 минут. Дополнение техники потянет увеличение цены за проезд, а этого не хотелось бы ни мне, ни вам.

Иван Дробышев:

Для хорошей работы транспорта вам для начала надо отремонтировать основные дороги: ул. Социалистическую, Красноармейскую. Потому что многие пассажиры недовольны дорожным покрытием. Затем наведите порядок в зимнем расписании маршрутов, водители иногда реально не успевают. Не забывайте про посыпные работы, а то иногда складывается впечатление, что вы в администрации ставки делаете, сколько автобусов раздолбятся на дороге.

Дмитрий Брызгалов:

Иван, не снимаю с себя ответственности за все вопросы к администрации города. Однако более квалифицированно по вопросу ремонта и обслуживанию дорог смогут ответить в МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Бийска": ул. В. Максимовой, д. 91а, тел. 8 (3854) 40-51-46.

Юлия Бжитских:

Может, стоит и в соцсетях сделать группу, где можно жалобу оставить, думаю было бы эффективней. Если что-то серьезное произошло, то человек, конечно, позвонит, а вот по "мелкому" можно было бы и в группе отписаться. Позвонить что ли, пожаловаться на одного дебила, что курил полдороги.

Дмитрий Брызгалов:

Юлия, безответственность людей расхолаживает, они становятся еще наглее. Считаю, что наглость необходимо пресекать на корню, а лучше воспитывать с детства. А "дебил" — это диагноз, его нужно изолировать от общества, тем более, если он представляет угрозу окружающим. Напомню: Бийск, ул. Красноармейская, 37, тел. 8(3854) 55-55-09 (круглосуточно).

Светлана:

Автобусы №35 и №23 постоянно несутся как угорелые. А что творится на линии маршрута №23 — вообще отдельная история. Почему нельзя разгрузить этот маршрут, автобусы движутся с интервалов в 1 минуту! Каждый старается друг друга обогнать, создавая аварийную ситуацию на дороге!

Дмитрий Брызгалов:

С 1 февраля 2016 года по вашей просьбе увеличится время кругорейса по маршруту №23 и №35. Интервал по маршруту №23 составляет 4 минуты. Исходя из пассажиропотока, это время является оптимальным на данный момент. Кроме того, учитывая Ваше мнение, 1 февраля уменьшится количество газелей на маршруте №23 с 18 до 9 в день.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость