Политика

Депутат Госдумы обвинил США в эпидемии гриппа в России

Депутат Госдумы РФ Вадим Соловьев (фракция КПРФ) считает, что в эпидемии гриппа в России виноваты США.

США.
США.
"Starting the new year off right" by dvidshub is licensed under CC BY, part from original.

Американцы длительное время вели и продолжают вести активную бактериологическую войну с Кубой, когда они чуму напускали всё время на Кубу со своей базы, я не исключаю, что их технологии разработаны очень серьёзно. Волна пошла с Украины. Я не исключаю, что именно американцы тут подсуетились в этой ситуации, начинают такую войну против нашей страны", — заявил Соловьев в эфире "Русской службы новостей". 

"Мне кажется, пришло такое время, и мы направим запрос и в Минздрав, и в генпрокуратуру, и, возможно, в ФСБ, чтобы они по своим каналам серьёзно поработали, потому что это выходит за все допустимые нормы", — отметил он, пишет znak.com.

Из-за мутации гриппа A(H1N1) (т.н. "свиной" грипп) в России выросла заболеваемость этой болезнью, а также уже скончались 50 человек.

Всего по России на 25 января были закрыты 828 школ, 602 детских сада, 15 школ-интернатов. Сейчас гриппом и ОРВИ в России болеют 30 из 145 миллионов человек, то есть почти каждый пятый. Больше всего болеют дети дошкольного и школьного возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями: астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и с ослабленным иммунитетом. Впрочем, отчаиваться не стоит: главное, своевременно начать лечение под наблюдением врача. Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, свиной грипп лечится при помощи противовирусных препаратов, которые есть в аптеках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость