Происшествия

Видео. В Алтайском крае сожгли дорогой автомобиль рубцовского депутата Сергея Пчелякова

Вечером 8 февраля в Рубцовске сгорел Lexus, принадлежащий депутату местного горсовета Сергею Пчелякову. Об этом сообщает местный портал "Рубцовск.info" со ссылкой на начальника следственного отдела территориального МО МВД Елену Кириенко.

Lexus LX570 в барнаульском автосалоне.
Lexus LX570 в барнаульском автосалоне.
drom.ru

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 18.28. В 18.39 пожар был ликвидирован. Происшествие случилось на улице Лучистой около коттеджа депутата. Сгорел моторный отсек автомобиля Lexus LX 570 2009 года выпуска. Пострадавших нет, предварительная версия — поджог. На месте происшествия была обнаружена и изъята бутылка с признаками горюче-смазочных материалов и фрагменты лакокрасочного покрытия.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

В декларации о доходах народного избранника за 2014 год Lexus отсутствует. Не исключено, что депутат приобрел его недавно либо машина официально принадлежит другому лицу. 

Примечательно, что Пчелякову уже портили авто: в марте 2011 года в депутат обратился в прокуратуру по поводу попытки взрыва его автомобиля. В заявлении он также утверждал, что уже не раз обращался в прокуратуру города с просьбой о личной защите и защите семьи от якобы имевших место угроз со стороны мэра Рубцовска Петра Гамалеева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость