Происшествия

В Барнауле самовоспламенился автомобиль

В ночь на 6 февраля в Барнауле на ул. Юрина, 208в самовоспламенился автомобиль BMW. Как сообщил очевидец Дмитрий Кулагин в Barnaul22, загорелось горючее покрывало, которым автовладелец "окутал" двигатель. 

Горящий автомобиль на ул. Юрина.
Горящий автомобиль на ул. Юрина.
Дмитрий Кулагин в vk.com/barneos22

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 00.51. В 01.00 пожар был локализован, в 01.01 ликвидирован. К тушению пожара от МЧС России привлекались 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Дмитрий Кулагин:

Воспламенение началось справа снизу. Владелец автомобиля прибыл на момент, когда пожарные уже полностью залили моторный отсек "легковушки" водой. К счастью, видимых повреждений на BMW не было. Я как очевидец и тот, кто вызвал пожарных и первый увидел слабое свечение из-под решетки радиатора, хочу отметить, что ни один прохожий, что тогда был рядом, не остался равнодушным. Пока было не "жарко", мы забрасывали через щели снег, накрывали и затыкали все щели покрывалом, израсходовали не один огнетушитель, но все было тщетно. Спасибо барнаульским пожарным, что круглосуточно "стоят на стреме".

Во время происшествия никто не пострадал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость