Туризм

Иран и Россия обсуждают возможность отмены виз для туристов

Иран и РФ ведут переговоры об отмене виз для туристических групп. О полной отмене виз между двумя странами речь пока не идет. "Эти предложения исходят от Госдумы РФ", — сообщил посол Ирана в РФ Мехди Санаи. Посол выразил надежду, что "иранская организация по туризму" направит в МИД Ирана просьбу отменить визы для туристов из Ирана и РФ, передают "РИА Новости".

Исфахан, Иран.
Исфахан, Иран.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Дипломат также рассказал о том, что в понедельник в Москву прибудет замминистра экономики Ирана для подписания контрактов на открытие Россией кредитных линий. "У нас есть парафированные контракты на 40 млрд долларов на совместные проекты, а есть подписанные контракты во время визита президента России в Иран на сумму более 2 млрд долларов. Поэтому для открытия кредитных линий для них надо финализировать процесс и подписать контракт", — заявил иранец. Ожидается, что уже в 2016 году Россия выдаст Ирану кредит на 5 млрд долларов, пишет "Коммерсант".

Посол также отметил, что у Ирана и России есть много подписанных контрактов, в том числе в области экономики и торговли. "Мы обязаны их выполнить", — считает Мехди Санаи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость