Происшествия

Видео и фотофакты. В барнаульском коттеджном поселке сгорел частный дом

Вечером 7 февраля в барнаульском коттеджном поселке Сибирская Долина сгорел частный деревянный двухэтажный дом на ул. Малой Куликовской, 33. Без крова осталась семья с двумя детьми.

Пожар в Сибирской Долине.
Пожар в Сибирской Долине.
vk.com/barneos22

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 17.13. В 17.50 пожар был локализован, в 18.00 ликвидирован. В тушении огня были задействованы силы и средства РСЧС в количестве 28 человек личного состава и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 26 человек личного состава и 7 единиц техники.

Как altapress.ru уточнили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, дом выгорел практически полностью: пострадали перекрытия, крыша, стены. На момент прибытия первого подразделения пожарных постройка горела открытым огнем. Площадь пожара составила 100 кв. м. В огне никто не погиб, кроме кошки. Глава семьи получил незначительные травмы, не госпитализирован. По предварительным данным, в доме произошло короткое замыкание вследствие неосторожного обращения с огнем.

Неравнодушные соседи пострадавшей семьи обратились к барнаульцам через группу Barnaul22 с просьбой о материальной помощи.

Дополнительную информацию можно уточнить у главы семьи: Данил, 8-923-717-8059.

Обновлено 9 февраля:

Сбор вещей на данный момент закрыт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость