Спорт

Традиционные победы алтайских тхэквондистов

Студент АлтГПУ, тхэквондист Альберт Гаун выступит на Олимпийских играх - 2016. Он вошел в шестерку сильнейших спортсменов финала мирового Гран-при по тхэквондо по результатам последних крупных соревнований перед Олимпиадой, которые состоялись в конце минувшего года в Мексике.

По информации краевого управления по физической культуре и спорту, на соревнованиях в Мехико он занял четвертое место в весовой категории до 80 кг, уступив один балл в поединке за бронзу спортсмену из Ирана. Этот результат позволил барнаульцу выйти на четвертую ступень окончательного предолимпийского мирового рейтинга и показал высокий уровень подготовки алтайского спортсмена.

За долгие годы существования тхэквондо на Алтае, наши спортсмены достигли максимума в развитии этого вида спорта, а качественно новым рывком для тхэквондистов края стало создание детско-юношеской спортивной школы, которая открылась в январе 2015 года при поддержке губернатора края Александра Карлина. За счет бюджетных средств финансируются расходы по заработной плате тренерам, инструкторам и отличившимся спортсменам; спортивным сборам и выездам на турниры различных уровней, что является значительной поддержкой алтайскому тхэквондо.

Одна из воспитанниц школы - Анастасия Анохина - серебряная призерка Чемпионата России, будет участвовать в отборе на Чемпионат Европы в олимпийской весовой категории до 49 килограмм.

Вадим Иванов,
тренер Анастасии:

Настя очень перспективная, и если рассматривать ее в контексте поездки на Олимпийские игры 2020-го года в Токио, то шансы выступить достойно у нее весьма велики. Успехам также способствует то, что в крае в прошлом году появилась детско-юношеская спортивная школа по тхэквондо с хорошей базой. Подготовка Насти к Олимпийским играм в Токио начинается у нас с этого года, планируем набирать рейтинг и проходить подготовку в сборной команде страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость