Жизнь

На Алтае резко похолодает в течение дня

Необычайно теплая февральская погода сменится на типичную для этого месяца уже в течение дня 9 февраля. На территории двух Алтаев будет царить западный ветер, а столбики термометров будут колебаться в пределах -9...-15, местами до -20. Осадки прекратятся к четвергу, на дорогах будет сильный гололед.

Метель. Автомобили на зимней дороге.
Метель. Автомобили на зимней дороге.
altapress.ru

Сегодня, 9 февраля, на большей части территории Алтайского края снег, мокрый снег, местами сильный снег, метели, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Температура -5...-10, в предгорьях -0...-5, с похолоданием в течение дня. Ветер западный, 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле временами снег, мокрый снег, метель, возможны гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Температура -5...-7, с похолоданием в течение дня. Ветер западный 8-13, порывы 13-18 м/с.

На большей части территории Республики Алтай небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный снег, местами поземки и метели, гололедные явления. Температура -1...+4, местами -4...-9, по юго-востоку до -15. В течение дня похолодание. Ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с, в горах и на перевалах до 28 м/с.

Подробный прогноз погоды смотрите в нашей вкладке.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, сегодня возможно увеличение числа ДТП на всей территории региона. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Зональном и Красногорском районах, А-322 в Алейском и Шипуновском районах, на автодорогах местного значения в Змеиногорском и Солонешенском районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость