Жизнь

Видео и фотофакты. Барнаульские девушки, страдающие анорексией, попали на передачу "Пусть говорят"

Две барнаульские девушки, страдающие анорексией, стали участницами телепередачи "Пусть говорят". Выпуск вышел в эфир 8 февраля. Первая его часть была посвящена гибели 29-летнего российского продюсера Тимы Брика, который принимал запрещенные таблетки для похудения в опасных дозах. Вторую часть передачи посвятили трем девушкам-анорексичкам, которые обратились за помощью: жительнице Крыма и двум жительницам Барнаула.

Кристина Корягина и Анастасия Боева на "Пусть говорят".
Кристина Корягина и Анастасия Боева на "Пусть говорят".
Скриншот видео выпуска "Пусть говорят"

23-летняя Кристина Корягина весит всего 21,8 кг. Она окончила юридический факультет АлтГУ с красным дипломом, но применить свои знания на практике девушка не может из-за своего заболевания: нервной анорексии.

Кристина Корягина,
жительница Барнаула:

Я сама не знаю, как это получилось. Проблема у меня началась в 9 лет. Я часто забывала поесть. У меня не было потребности похудеть, у меня был страх поправиться, с самого детства он присутствует. До истерик доходило, я могла и тарелки кидать. Ем я немного. Утром я выпиваю сок, днем — чай или кофе с сахаром. Вечером кусочек яблока или кружочек банана. Но питаться мне очень тяжело. Организм не принимает. Когда я не ем, кажется, что мне легче. Я падаю в обмороки. Летом вообще похудела до 19 кг, впала в депрессию, целую неделю лежала и плакала, думала, что умираю. С одной стороны, мне хочется похудеть, а с другой страшно. Даже кажется, что лучше умереть. Не знаю, справлюсь ли я.

Мама девушки считает, что она себя просто "загнала" в связи учебой и повышенным чувством ответственности.

Анастасии Боевой из Барнаула 29 лет, и она весит 33,5 кг. У девушки еще более тяжелая ситуация: помимо катастрофически маленького веса от недостатка питательных веществ разрушилась половина зубов.

Анастасии Боева,
жительница Барнаула:

Я начала худеть, когда поступила в университет. Забывала поесть. Ужасно скучала по дому. Раньше я ела, а потом два пальца в рот. Иногда до того рвало, что за ночь могла похудеть на 3 кг. Сейчас уже и пальцев не надо, само назад выходит. Столько зубов потеряла. Какая-то часть говорит мне, что надо есть. А какая-то уверяет, что есть не надо.

Психолог, присутствовавшая в студии, говорила о том, что страдающие анорексией поначалу хотят лечиться, а потом просто сбегают. Справиться с такими очень сложно, особенно если они совершеннолетние. Тем не менее, девушек пообещали взять на лечение.

Кристина Корягина, Анастасия Боева и поправившаяся девушка на "Пусть говорят".
Скриншот видео выпуска "Пусть говорят"

В конце программы в качестве стимула к девушкам вышла героиня одной из аналогичных программ. Девушка весила 26 кг. Спустя 1,5 года лечения ее вес нормализовался.

Часть про барнаульских девушек можно смотреть с 28-й минуты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость