Происшествия

Следком проводит проверку сообщения о массовых угрозах барнаульским подросткам

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по поводу того, что неизвестное лицо через анонимный аккаунт соцсети "ВКонтакте" угрожает девочкам-подросткам причинением вреда здоровью и требует денежные средства.

Аккаунт анонима.
Аккаунт анонима.
Скриншот vk.com

Несколько дней подряд барнаульские паблики шумят о том, что некто под ником Anonim Anonim предлагает девочкам в возрасте 13-14 лет поиграть в "Русскую рулетку". Правила игры таковы: девочке объявляется, что ей дается три дня "на выживание". "Если в течение трех дней выживешь — тебе повезло", — пишет собеседницам Anonim. Некоторые из девочек, получивших приглашение "поиграть", утверждают, что он знает их телефоны, адреса и маршруты передвижения. Также распространяются сведения о том, что нескольких подростков уже избили после подобных сообщений, однако реальных заявлений от пострадавших в полиции нет. Многие считают, что это просто "страшилка", которая не несет реальной опасности.

Реально в этой истории пострадал житель Барнаула Антон, который получил массу угроз от подростков со всего города. Anonim выставил фотографию его автомобиля на своей странице, давая понять, что именно на этой машине он выслеживает девочек. По некоторым данным, с мужчиной даже пытались выяснить отношения с помощью физической силы. Он написал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю проводят доследственную проверку по указанным в Сети обстоятельствам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость