Политика

"Сибирский Давос" отменен неожиданно для организаторов

12 февраля в Республике Алтай на одной из турбаз должен был начаться очередной – 15-й – ежегодный экономический форум "Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции", но уже во время заезда приглашенных хозяева уведомили организаторов о невозможности выполнить договорные обязательства и принять у себя форум.

"Сибирский Давос" - 2015.
"Сибирский Давос" - 2015.
facebook.com

По словам организаторов "Сибирского Давоса" (таково неофициальное название форума) – для участия в этой научной конференции в Республику Алтай "прилетели посол Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас, а также первый секретарь посольства Германии в России. Днём из Новосибирска должен был прилететь генеральный консул Германии в Новосибирске господин Рихтер. В Республику Алтай для участия в форуме прилетела известный экономист-регионалист Наталья Зубаревич, эксперт в области энергетики, бывший заместитель министра энергетики РФ Владимир Милов, заведующий кафедрой МГУ по экономике, бывший руководитель аппарата Правительства РФ Олег Буклемишев, Сергей Ознобищев, профессор Московского государственного института международных отношений".

По мнению одного из организаторов форума Владимира Рыжкова, демонстративный отказ в приеме гостей и участников форума – "абсолютное неуважение к гостям. Все базы по Катуни стоят пустые, нуждаются в клиентах. Мы привезли сотни тысяч рублей за проживание гостей, аренду конференц-зала…"

Представители принимающей стороны объясняют свой отказ угрозой эпидемии гриппа и некоторыми другими причинами. Участники форума из Республики Алтай и близлежащих регионов уже уведомлены об отмене мероприятия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость