Происшествия

В Алтайском крае отправили в колонию разбойника за преступление 15-летней давности

В Рубцовске вынесли приговор 45-летнему местному жителю за разбой в крупном размере с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, и незаконным проникновением в помещение. Преступление оставалось нераскрытым в течение 15 лет.

Ружье, оружие.
Ружье, оружие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как сообщал altapress.ru, в мае 2001 года двое местных жителей решили ограбить горожанина, занимающегося продажей валюты на Центральном рынке. Мужчины знали, что у него при себе может находиться крупная сумма денег. Вооружившись обрезом охотничьего ружья и ножом, они проникли в гараж потерпевшего, напали на него и похитили 331 000 рублей и 100 000 тенге. Общая сумма украденного составила 350 790 рублей.

Как рассказали в краевой прокуратуре, один из соучастников вышел за пределы договоренности и умышленно лишил валютчика жизни. После окончания расследования уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с его смертью, оставшегося в живых подельника приговорили к 7 годам лишения свободы. По совокупности преступлений, учитывая ранее вынесенные в отношении него приговоры, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость