Происшествия

Барнаулец искромсал ножом двоюродного брата из-за наследства

В Барнауле осудили мужчину, который убил двоюродного брата из-за наследства. Горожанин буквально искромсал ножом родственника, нанеся ему не менее 32 ударов.

Мужчина с ножом.
Мужчина с ножом.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как altapress.ru сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Анна Фомина, в конце 2014 года умерла сестра матери осужденного, оставив в наследство дом, в котором также проживал и был прописан его двоюродный брат. Родственники, вступившие в наследство, решили продать его и разделить денежные средства, полученные от реализации, поровну. Однако мужчина не хотел выписываться из дома, так как жить ему было негде.

Мать осужденного решила поговорить по этому поводу с племянником, однако он категорически отказался не препятствовать продаже дома и заявил, что все вопросы будет решать в судебном порядке. Вечером того же дня женщина пожаловалась сыну на его двоюродного брата, рассказав о состоявшемся между ними разговоре. Мужчина разозлился и отправился к брату, решив его убить. Придя к родственнику, он взял нож и нанес ему множество смертельных ранений в область шеи, грудной клетки и лица.

Суд признал барнаульца виновным в убийстве и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость