Жизнь

Почему под ветеринарные процедуры не выделяют лабораторию?

Александр из Угловского района спрашивает: "Я работаю ветеринарным врачом, но не имею ветеринарного участка. После проведения противоэпизоотических мероприятий, в частности, взятия крови у КРС и лошадей, мне приходится отстаивать сыворотку крови дома и сливать. Я уже предпринимал попытки добиться того, чтобы данная процедура проводилась в специальной лаборатории лаборантами, но воз и ныне там".

Сельское хозяйство. Коровы.
Сельское хозяйство. Коровы.
Анна Зайкова

В Управлении ветеринарии Алтайского края сообщили:

Взятие крови для серологических исследований осуществляется в соответствии с обязательными нормами по лабораторной диагностике, утвержденными "Правилами взятия патологического материала, крови, кормов и пересылки их для лабораторных исследований".

Для организации проверки фактов нарушения порядка проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий, изложенных в вашем обращении, и принятия мер по их устранению необходимо предоставить сведения о месте вашей работы. В случае подтверждения предоставленной информации Управление примет меры административного воздействия в отношении должностных лиц, допустивших данные нарушения.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость