Здоровье

Из-за нападения бешеной собаки на женщину в Горно-Алтайске ввели карантин

В Горно-Алтайске собака, зараженная бешенством, покусала местную жительницу. В связи с этим в администрации города экстренно созывали санитарно-противоэпидемической комиссию под председательством вице-мэра Станислава Тюхтенева. Заседание прошло 20 февраля, сообщает пресс-служба мэрии.

Злая собака.
Злая собака.
Михаил Хаустов

По официальным данным, женщину ослюнила собственная собака, после чего у животного начались судороги. Диагноз "бешенство" у собаки подтвердили лабораторным методом. Пострадавшей оказали необходимую помощь и взяли под наблюдение.

Участники заседания приняли решение о срочном проведении организационных профилактических и противоэпидемических мероприятий, чтобы недопустить распространения заболевания. В городе введен карантин.

Специалисты обратились к гражданам города на случаи подозрения на заболевание бешенством животных незамедлительно сообщать республиканскую станцию по борьбе с болезнями животных. "На период карантина запрещается выгульное содержание животных. Всех невакцинированных животных нужно привить от бешенства", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость