Политика

Кадыров досрочно опубликовал посвященный ему "сенсационный" доклад оппозиционера Яшина

Глава Чечни Рамзан Кадыров досрочно опубликовал текст доклада заместителя председателя оппозиционной партии ПАРНАС Ильи Яшина "Угроза национальной безопасности". Ранее Яшин заявлял, что 23 февраля презентует доклад, в котором предпринята попытка проанализировать ситуацию в Чечне под руководством Кадырова.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
www.facebook.com/RKadyrov95

"Представители партии ПАРНАС много писали про некий доклад "Угроза национальной безопасности". Его анонсировали как некий сенсационный материал. Сегодня авторы собираются представить в Москве журналистам материал в виде сенсации. И мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции", - написал Кадыров в своем Instagram.

Сам доклад глава Чечни назвал "болтологией".

"Свое отношение к этому театру одного актера я выражаю тем, что тиражирую сие произведение. Не знаем, что за болтология еще будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни", — отметил Кадыров.

Известно, что доклад партия ПАРНАС подготовила к годовщине убийства Бориса Немцова. Накануне издание The New Times опубликовало отрывок из доклада, в котором приводится оценка численности и боеспособности подчиняющихся лично Кадырову вооруженных формирований. Яшин в докладе также рассказывает о роли участия добровольцев из Чеченской Республики в конфликте в Донбассе и об их потерях, уточняет Росбалт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость