Автоновости

Аргентинский город закупил партию российских троллейбусов

В начале февраля в аргентинском городе Кордова запустили в эксплуатацию 7 троллейбусов "Тролза", произведённых в Энгельсе (Саратовская область). Власти города намерены в ближайшее время купить еще 10 российских троллейбусов.

Тролза-5275.03 "Оптима"
Тролза-5275.03 "Оптима"
transphoto.ru

На улицы Кордовы вышли 5 троллейбусов Тролза-5275.03 "Оптима" и 2 троллейбуса Тролза-5265 "Мегаполис" с автономным ходом, передает пресс-служба компании "Тролза". Мэр Кордовы Рамон Местре подчеркнул, что это первое обновление парка троллейбусов  в его городе за прошедшие четверть века.

Сергей Деркач,
торговый представитель России в Аргентине:

Исполнение этого контракта заняло значительный период времени из-за барьеров, которые существовали на пути импортных товаров. Однако новое правительство Аргентины предпринимает шаги по упрощению доступа на рынок страны. Думаю, что российские троллейбусы займут заметное место среди городского транспорта многих аргентинских городов.

Старые троллейбусы в Кордове – советского производства: в 80-х годы в город поставили 30 троллейбусов ЗиУ. Всего же в Аргентину и Колумбию было экспортировано более 200 троллейбусов, собранных на энгельсском троллейбусном заводе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость