Экономика

На барнаульском заводе запустили "импортозаместительную" производственную линию

В феврале на барнаульском заводе "АгроСиб-Раздолье", входящем в компанию "Юг Сибири", была запущена новая производственная линия водной гидратации нерафинированных растительных масел с получением фосфатидного концентрата.

На заводе "АгроСиб-Раздолье".
На заводе "АгроСиб-Раздолье".
Олег Богданов

Это вещество используется для производства лецитина, применяемого в пищевой промышленности, в производстве лекарственных препаратов, косметики, а также кормов для домашних животных. Отметим, что до последнего времени многие предприятия в России закупали лецитин за рубежом.

Как сообщил altapress.ru Евгений Ноздрачев, начальник отдела маркетинга компании "Юг Сибири", завод "АгроСиб-Раздолье" стал первым в нашем федеральном округе, на котором установлено оборудование для производства фосфатидов. Объем вложенных в проект инвестиций составляет 78,5 млн. рублей.

Новое оборудование рассчитано на переработку 250 тонн масла в сутки, при этом производится 1,8 тонн фосфатидного концентрата. Данный процесс осуществляется по шведской технологии. На этой неделе первая партия фосфатидов из Барнаула будет направлена в Южный Федеральный округ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость