Происшествия

Бийчанка украла у гостеприимного мужчины бензопилу и рассчиталась ею за проезд

На Алтае сотрудники полиции задержали 30-летнюю бийчанку, которая подозревается в краже бензопилы. Женщина стащила инструменту гостеприимного мужчины.

Бензопила.
Бензопила.
открытые источники (CC0)

Как сообщает пресс-служба краевого Главка МВД, житель пригородного села Жаворонки приютил женщину, которая несколько часов провела на морозе вместе с малолетним ребёнком. Мужчина напоил гостей чаем, а потом угостил дому спиртным.

"От выпитого спиртного хозяина сморил сон, а когда он проснулся, гостей уже не было. Как оказалось, вместе с незнакомкой из дома пропала бензопила стоимостью 11 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину", - сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские выяснили, что женщина забрала бензопилу, вызвала такси и уехала из села. Но денег на проезд у женщины не оказалось, за услугу она расплатилась похищенной бензопилой. Таксист подтвердил стражам правопорядка, что подвозил в город женщину с ребенком. По приметам, указанным потерпевшим и таксистом, оперативники установили личность подозреваемой бийчанки и вскоре её задержали.

Женщина вину признала и написала явку с повинной. Бензопилу вернули законному владельцу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость