Алтайский легкоатлет взял "бронзу" на чемпионате России

Алтайский легкоатлет Евгений Кунц  занял третье место на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел московском легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Воспитанник Сергея Мануйлова Евгений забрал "бронзу" в беге на 1 тыс. 500 метров с результатом 3 минуты 44,52 секунды. Победил в забеге Валентин Смирнов из Челябинска. В беге на 3 тыс. метров Евгений Кунц занял 13 место, его время – 8 минут 10,29 секунды, сообщается на сайте Крайспортуправления.

Бронзовый призер Всемирной Универсиады-2013 Артем Аплчачкин, также воспитанник Сергея Мануйлова, в забеге на 5 тыс. метров пришел 13 с результатом 14 минут 12,22 секунды.

В беге на 60 метров с барьерами участвовали два воспитанника Сергея Клевцова (он же тренирует Сергея Шубенкова): Юлия Соколова заняла десятое место (8,54), Евгений Пронских – тринадцатое (8,21).