Политика

Барнаульский общественник Емешин намерен участвовать в праймериз "Единой России"

Константин Емешин, известный барнаульский общественник, председатель ТСЖ и руководитель школы реальной политики, объявил, что намерен участвовать в праймериз "Единой России". Но пока не выбрал округ и уровень выборов. Емешин считает, что праймериз дадут ему возможность озвучить существующие проблемы. А в "Единой России" утверждают, что к участию в праймериз политиков, не очень удобных краевой администрации, они готовы.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Олег Богданов

Константин Емешин подтвердил altapress.ru свои намерения участвовать в праймериз и сказал, что для него это — дополнительная возможность озвучить и обсудить существующие проблемы.

По словам общественника, чтобы участвовать в праймериз, нужно предоставить, в частности, справку об отсутствии судимости. Он подал заявку о получении этой справки через сайт госуслуги и ждет, когда сможет ее получить. А вот решения, на какой площадке он будет участвовать, он еще не принял. Не определился он и с уровнем выборов — то есть будут ли это праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы или же в депутаты АКЗС. По его сведениям, регламент праймериз для отбора кандидатов в депутаты АКЗС в "Единой России" пока не утвержден — положение есть только для Госдумы.

Емешин рассчитывает, что и несколько учеников его школы реальной политики тоже будут участвовать в праймериз.

Константин Емешин
Михаил Хаустов

Борис Трофимов, секретарь регионального отделения "Единой России" и руководитель оргкомитета по проведению праймериз, в интервью газете "Свободный курс" пояснил, что в предварительном голосовании могут участвовать все, кто не имеет судимости, активов за рубежом и не состоит в какой-либо другой партии. Он также прокомментировал возможность участия в праймериз не очень любимых краевыми властями политиков.

Борис Трофимов,
секретарь реготделения "Единой России":

Еще одна особенность новой модели предварительного голосования — мы проводим его силами партии. В оргкомитете нет ни одного представителя администрации. На каком-то этапе мы вели консультации об их вхождении, но в конечном итоге принято решение о недопустимости административного вмешательства в процедуру. Кстати, недавно один оппозиционный политик обозначил свои возможные намерения участвовать в праймериз. Не вижу в этом проблем.

На сегодня алтайский оргкомитет зарегистрировал пять участников праймериз. Это депутат АКЗС Виктор Зобнев, депутат Госдумы Александр Прокопьев, аспирант АлтГТУ Ксения Попова, врач Александр Шаринский и зам гендиректора по производству алтайского подразделения "КОмпании Холидей Производства" Евгений Пушненков. Документы принимаются до 10 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость