Экономика

Кемеровский инвестор будет развивать на Алтае производство и собственную торговую сеть

"Заринский мясоперерабатывающий завод", принадлежащий "Крестьянскому хозяйству "Волкова" из Кемеровской области, в этом году планирует увеличить объемы производства. Для этого уже имеются все условия: в предыдущие два года переработчик модернизировал часть своего оборудования. Как сообщила altapress.ru Светлана Бурындина, исполнительный директор предприятия, увеличение объемов выпуска будет зависеть от рыночной ситуации и спроса со стороны населения. 

Открытие первого в Барнауле магазина Волкова
Открытие первого в Барнауле магазина Волкова
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологим

Светлана Бурындина,
исполнительный директор "Заринского мясоперерабатывающего завода":

2015 год для нас был связан с разработкой и внедрением новинок, как сырокопченных продуктов, так и полуфабрикатов. За счет этого мы не плохо сработали. За прошлый год введено в производство 24 единицы продукции. В этом году — еще девять.  

В настоящий момент предприятие выпускает до 600 тонн продукции в месяц. До последнего времени подавляющая ее часть отправлялась в Кузбасс и реализовывалась через сеть фирменных магазинов предпринимателя Волкова. Только в Кемерово их насчитывается более 20.

С конца прошлого года инвесторы начали развивать розничную сеть и в Алтайском крае. На сегодняшний день по одному магазину работают в Заринске и Барнауле. Вторую торговую точку в краевой столице "Крестьянское хозяйства Волкова" планирует открыть в марте. Также в качестве потенциальных площадок рассматривается Бийск и Белокуриха.

Светлана Бурындина,
исполнительный директор "Заринского мясоперерабатывающего завода":

Для развития торговой сети мы выбрали такой вариант как франшиза, но не в чистом виде, без паушального взноса и роялти. Мы предоставляем наш бренд, нашу поддержку вплоть до обучения продавцов. В крупные торговые сети мы принципиально не выходим. Знаете к чему привыкла розница? Им надо дать отсрочку платежей вплоть до 30 календарных дней, забрать у них возвраты, заплати бонусы. А как они с продуктом обращаются?! Я некоторым руководителям магазинов в открытую говорю: "Ваша торговая точка не достойна нашего товара".

Полное интервью со Светланой Бурындиной, исполнительным директором "Заринского мясоперерабатывающего завода" читайте в ближайших номерах газеты "Свободный курс".  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость