Потребитель

Барнаул можно сделать лучше! Для этого нам нужны: интернет и один депутат

Депутат фракции ЛДПР в краевом парламенте Андрей Щукин продолжает работать с интерактивной картой инициатив "Мой Барнаул". В рамках этого проекта жители краевой столицы высказывают свои идеи по благоустройству города, а потом составляют рейтинг самых актуальных.

Например, горожане считают необходимым очистить от мусора Мизюлинскую рощу, установить там мусорные урны и скамейки, уложить тротуары, сделать освещение. Лавочки барнаульцы просят поставить и возле Алтайского государственного театра для детей и молодежи им. В.С.Золотухина. Сейчас там не присесть.

А еще к парламентарию обратились жители барнаульского поселка Ильича, которые недовольны закрытием пассажирского маршрута № 2:

В поселке нет школ, детского сада, магазина, поэтому приходится перемещаться в другие части города, а без машины теперь это очень трудно.

Андрей Щукин считает, что нерентабельность – это не основание закрывать социально значимый маршрут.

Андрей Щукин,
депутат фракции ЛДПР в краевом парламенте:

Нужно при проведении конкурса для потенциальных перевозчиков включить это направление в единый лот с выгодными рейсами. Или оставить хотя бы несколько автобусов, которые будут ходить по расписанию.

По всем проблемам депутат направил обращения на имя главы администрации Барнаула Сергея Дугина — пусть принимает необходимые меры.

Напомним, работать с пожеланиями барнаульцев в интернете парламентарий начал после участия в выборах мэра города. Несмотря на то что партия власти сделала сити-менеджером своего человека, Андрей Щукин не оставляет проект. И, кстати, уже добился положительного решения по установке новых светофоров — на перекрестке ул. Ядринцева и Папанинцев и пересечении ул. Ядринцева и Партизанской.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость