Работа и обучение

Алтайский вахтовик-парамедик объявил голодовку

Житель Заринска Денис Долгов, находящийся на вахте в Надыме, объявил голодовку из-за невыплаты зарплаты в тресте "СевЗапСпецСтройМонтаж". Как сообщил наш земляк по телефону журналистам газеты "Наш Город Заринск", он начал голодовку с 7 марта и намерен продолжать свою акцию, пока руководство фирмы не выплатит ему все долги.

Питерский офис треста "СевЗапСпецСтройМонтаж".
Питерский офис треста "СевЗапСпецСтройМонтаж".
vk.com/rabotaobman

Денис Долгов работает вахтовым методом в этом питерском тресте комендантом-парамедиком с конца 2014 года. В межвахтовом отпуске он находился только в мае и сентябре 2015 года, все остальное время добросовестно выполнял свои обязанности на различных объектах фирмы в Ямало-Ненецком автономной округе. По словам Дениса, фирма имеет перед ним большую задолженность по заработной плате: с августа по декабрь прошлого года ему выдавали только по 40% от причитающихся выплат, а с января прекратили платить вообще.

Кроме нашего земляка в этой компании зарплату не получают многие сотрудники. Они даже организовали группу в соцсети "Обманутые-ЗАО Трест СЗССМ(Пг Проминдустрия)", где рассказывают о своих злоключениях с заработной платой.

Денис Долгов,
коммендант-парамедик:

Неоднократные служебные записки об этой ситуации не принесли результата. Доведенный до отчаяния крайне тяжелым материальным положением, вынужден к следующему: с 7 марта 2016 года до момента полной выплаты всей моей заработной платы объявляю голодовку. Выполнение должностных обязанностей продолжаю, от госпитализации отказываюсь, от выезда с территории объекта отказываюсь. Контроль состояния здоровья осуществляю самостоятельно.

Корреспондент заринской газеты Наталья Майбурова задала несколько вопросов голодающему земляку:

- Сегодня девятый день, как вы голодуете. Как вы себя чувствуете?

- Пока состояние удовлетворительное. Есть небольшое головокружение, слабость, но в целом держусь.

- Руководство предпринимает какие-то меры, чтобы договориться с вами?

- Мое непосредственное начальство здесь на месте пока только пытается отправить меня на другой объект, т.к. боится последствий. Перед акцией протеста я пытался решить вопрос мирным путем. Звонил в Петербург, где и находится главный офис компании. Но мне сказали, что у них временные трудности, рассчитывают только тех, кого необходимо вызвать на работу, и то не в полном объеме.

- Много человек попали в такую ситуацию?

- Да. Не выдан расчет за 2014, 2015 годы, не говоря о текущем.

- Среди них есть и жители Заринска?

- Да. В нашем городе работает фирма, предлагающая трудоустройство в эту компанию. Люди едут сюда за заработком, т.к. в Заринске работы нет. Заманивая людей, им обещают хорошие деньги, а на вопрос о том, бывают ли задержки, соглашаются, мол, всего один-два месяца. На деле же выходит совсем иначе.

* * *

15 марта Денису выплатили часть долга за 2016 год. Однако наш земляк намерен продолжать голодовку до выплаты всех причитающихся ему денег.

Семья Дениса Долгова проживает в Заринске, у медика растет малолетняя дочь. На начало голодовки при росте 1,91 м парамедик весил 70 килограммов.

Справка

Ключевое направление деятельности ЗАО "ТРЕСТ СЗССМ" – оборудование газовых и нефтяных месторождений. Также компания успешно реализовывает проекты по возведению "под ключ" объектов электрохозяйства. За 11 лет работы был успешно реализован ряд проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Яро-Яхинском м/р, УКПГ, Тарко-Сале, Ярудейском м/р.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость