Происшествия

Фотофакты. Как инспекторы Алтайского заповедника героически охотились на браконьеров

В Алтайском биосферный заповеднике рассказали, как инспекторы еще в январе в труднодоступной местности в мороз гонялись за браконьерами на моторной лодке.

Задавленная в браконьерской петле кабарга (самец).
Задавленная в браконьерской петле кабарга (самец).
Евгений Иванушкин

В январе госинспекторы Алтайского заповедника, часть территории которого находится на восточном берегу Телецкого озера, в ходе рейдов заповедной зоне обнаружили браконьерский путик (тропа в гуще леса), металлические петли, пойманная в петлю кабарга и другая незаконно добытая продукция. Кроме того, на месте браконьерства найдены боеприпасы и наркотики.

Карта Алтайского заповедника.
allwantsimg.com

Для того, чтобы добраться до злоумышленников, инспекторам приходилось в мороз  идти по непролазной горной тайге, а также доезжать до мест высадки по незамерзающему озеру на моторной лодке.

На месте самих браконьеров застать не удалось, но были обнаружены личные вещи, принадлежащие злоумышленника, часть орудий лова была сфотографирована и уничтожена на месте, что помогло правоохранителям, возбудившим уголовное дело по факту незаконной охоты на особо охраняемой территории.

В середине апреля по требованию полиции госинспектор Алтайского заповедника сопроводил двух полицейских к месту происшествия. Участковым госинспектором заповедника была передана полиции оперативная информация на лиц, подозреваемых в совершении преступлении (как осуществляющих незаконную охоту, так и обеспечивающих заброску браконьеров на моторной лодке).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость