Потребитель

В Барнауле можно поклониться Туринской плащанице

Точная копия Туринской плащаницы появилась в Барнаульской епархии. Копия одной из главных святынь христианского мира будет теперь храниться в Знаменском женском монастыре (ул. Большая Олонская, 24).

Знаменский монастырь.
Знаменский монастырь.
барнаульская епархия.

Святыня выполнена из специального материала, оформлена в раму и освящена на настоящей плащанице, которая находится в соборе святого Иоанна Крестителя в Турине (Италия).

На Страстной седмице и в Светлое Христово Воскресение святыня выставлена на поклонение верующих в притворе Знаменского храма. Принося свои молитвы пред образом на плащанице, верующие должны помнить, что через этот образ поклоняются самому Христу Спасителю, а не той ткани на которой есть Его Изображение, независимо от того сделан этот образ человеческими руками или нерукотворен.

Туринская плащаница.
Открытые источники.

Справка

Туринская плащаница — одна из главных христианских святынь. Это четырехметровое льняное полотно, в которое по преданию было завернуто тело Иисуса Христа после его крестных страданий и смерти. На нем остались отпечатки тела и лика Христа. В Италии доступ к Туринской плащанице открыт только в определенные дни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость