Жизнь

Навка после "офшорного скандала" продает апартаменты на Манхэттене

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, супруга Дмитрия Пескова Татьяна Навка выставила на продажу апартаменты на Манхэттене после так называемого "офшорного скандала". Как сообщает на "Газета.Ru" со ссылкой на Daily Mail, квартира продается за 2 млн долларов, при том что, скорее всего, апартаменты приобретались за 2,4 млн долларов.
Песков и Навка сыграли свадьбу.
Песков и Навка сыграли свадьбу.
instagram.com/allakoba_make_up/

Издание пишет, что, по данным сайта StreetEasy, цена на квартиру с момента ее выставления на продажу снижалась четыре раза. В квартире имеются две спальни и две ванные комнаты.

В декларации пресс-секретаря Дмитрий Пескова за 2015 год говорится, что его супруга Татьяна Навка владеет квартирой площадью 126 кв. м, которая находится в США.

Сама Татьяна Навка назвала сообщение о продаже квартиры на Манхэттене "очередной заказухой низкого пошиба". По словам Навки, продажа квартиры - ее личное дело. При этом спортсменка добавила, что уже более или менее привыкла к таким нападкам и даже готова "поблагодарить издание за бесплатную рекламу". "Может быть, так или иначе это поможет продать квартиру", — добавила Навка.

Так называемый офшорный скандал разразился после того, как из панамской компании Мossack Fonseca, оказывающей юридические и консультационные услуги офшорам и трастам, произошла утечка 1,5 млн файлов. Анализ этих данных проводили Центр по расследованию коррупции и международный консорциум журналистов. 380 журналистов лучших изданий мира изучали данные около года. В России проект был опубликован "Новой газетой". 

Тогда журналисты не обнаружили офшоров, напрямую принадлежащих Пескову, однако нашли офшорные компании на супругу Пескова Татьяну Навку, которая зарегистрировала компанию до их свадьбы.

В начале апреля Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что не собирается обращаться в суд из-за публикаций в СМИ о его супруге Татьяне Навке, имя которой упоминается в "офшорном скандале". Он отметил, что "там оспаривать нечего, потому что она же ни в чем не обвиняется и я ни в чем не обвиняюсь", пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость