Происшествия

На западных склонах Алтая фермеры ищут йети, ворующего скот

Казахстанские фермеры, живущие на западных склонах Алтайских гор, озабочены поиском снежного человека, который ворует их скот.

Йети.
Йети.
из открытых источников в интернете

В Восточно-Казахстанской области местные жители заявляют, что в горах появился йети. Его уже видели несколько человек.

Слухи о том, что на Алтае есть снежные люди ходили давно, теперь, как пишет Inform.kz, появились живые свидетели встречи с йети.

По словам сельского житель Серика, он увидел снежного человека, когда вечером проверял скот в загоне. Казахстанский фермер вначале услышал странный звук. Когда мужчина пригляделся, то обнаружил в своем загоне огромную человекоподобную фигуру, покрытую густой шерстью. Йети, по словам Серика, схватил одного из его баранов, перелез через ограждение и убежал в сторону гор.

Как заявляет очевидец, рост волосатого снежного человека превышал два метра. У него были необычно длинные руки, а походка чем-то напоминала обезьянью. Серик так перепугался, что побоялся возвращаться в дом и провел ночь в местном отделении полиции. На утро, вернувшись к себе, он обнаружил на ограждении загона для скота следы крови с отпечатком лапы ночного визитёра.

После того, как об этом узнали остальные местные жители, было решено организовать поисковую группу, которая отправилась в горы на поиски снежного человека. Людей пугают не столько украденные бараны, они опасаются, прежде всего, за безопасность детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость