Потребитель

Фотофакт. В Барнауле сняли вывеску с бывшего бара "ТАСС"

28 апреля с помещения "резиденции алтайских журналистов" сняли вывеску "ТАСС". Ранее в подвале здания по адресу проспект Ленина, 8 находился бар "ТАСС", который прекратил свое существование еще весной 2015 года после отъезда его руководителя Михаила Рапопорта в Калининград.

С пустующего бара "ТАСС" убрали вывеску.
С пустующего бара "ТАСС" убрали вывеску.
Антон Червяков

Почти год эта вывеска украшала закрытое помещение, и вот теперь после  полемики в социальной сети, затеянной барнаульским арт-критиком Вадимом Климовым, по поводу букв "ТАСС" на Ленина,8, надпись убрали.

Климов написал у себя на странице в Facebook 26 апреля следующий пост:

Кого спросить Союз журналистов Раиса Голованева, управление по печати Максим Герасимюк, нужна в городе резиденция журналистов или нет? Если нет, уберите вывеску, а то стыдно за сообщество журналистов. Почти года как не работает заведение, пора бы принять решение.

Дело в том, что помещение принадлежит администрации, и бар располагался там по арендному договору, при этом в заведении нередко происходили мероприятия, организованные краевым управлением по печати.

Под постом г-на Климова на запрос ответил Максим Герасимюк, руководитель краевого управления по печати и информации, который рассказал, что в пустующей резиденции журналистов может появиться новое заведение.

Максим Герасимюк,
начальник краевого управления по печати и информации:

На прекращение работы этого заведения повлияло многое. В том числе и то, что федеральный ТАСС не давал разрешение на такое название. Я общался на эту тему с руководством ТАСС. Они в курсе, что сейчас заведение не работает и претензий у них нет. По большому счету и сама резиденция давно прекратила быть резиденцией по своему замыслу, а превратилось в рок-н-ролл кафе, что нас не очень устраивало. У нас сейчас идут переговоры с инвестором, которому интересен данный объект. Но пока не будет достигнут результат, подробности сообщить не могу.

Что касается вывески, то по идее, ее должен был забрать субарендатор. Подчеркиваю - СУБАРЕНДАТОР, Но видимо, ему настолько нужна была эта вывеска.

И вот теперь последние следы гриль-бара ТАСС сняты со здания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость