Потребитель

На Пасху в Барнаул доставят Благодатный огонь

Лампаду с Благодатным огнем, который сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме (Израиль), доставят в Барнаул уже утром 1 мая — в праздник Пасхи. Святыню привезут в Покровский кафедральный собор. После благодарственного молебна каждый сможет зажечь от него свечу или лампадку и отнести домой. Также огонь будет доставлен в другие храмы.

Благодатный огонь привезли в Барнаул.
Благодатный огонь привезли в Барнаул.
барнаульская епархия.

Помощь в принесении Благодатного огня в Барнаул уже второй год оказывает компания "Алтай-Кокс", встречая его в московском аэропорту "Внуково-1".

Схождение Благодатного огня происходит каждый год в Иерусалиме, в храме Гроба Господня в Великую субботу. В Россию его с 2003 года по программе "Просите мира Иерусалиму", привозит делегация Фонда Андрея Первозванного, которую возглавляет председатель попечительского совета, экс-глава компании "РЖД" Владимир Якунин.

В московском аэропорту делегацию из Иерусалима встречают сотни людей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Прибытие во "Внуково-1" - 30 апреля в 22:00. В первую очередь Благодатный огонь доставляют на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, а затем – в епархии и митрополии Русской православной церкви.

Благодатный огонь в 2016 году будет доставлен более чем в 50 российских городов. За его передвижением можно проследить по карте благотворительного проекта ГК "Геолайф".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость