Потребитель

Фотофакты. В Барнауле раньше обычного открыли речную навигацию

29 апреля от причала барнаульского речного вокзала отчалили несколько теплоходов и совершили первые в 2016 году рейсы. Ранее путейцы расставили на реке навигационные знаки. Речники говорят: благодаря теплому апрелю навигацию удалось открыть раньше обычного.

В Барнауле открыли навигацию.
В Барнауле открыли навигацию.
Иван Кузьмин

Николай Даскин,
начальник отдела дорожного хозяйства Главстроя Алтайского края:

Теплоходы прошли все проверки и получили допуски. Собственнику пришлось вложить значительные средства в ремонт судов. Из-за роста стоимости запчастей и топлива пришлось повысить цену билета (на 15-20% - прим. ред.). Но несмотря на сложности, мы сохранили все линии и льготы.

В Барнауле открыли навигацию.
Иван Кузьмин

Теплоходы "Москва", "Водолей" и "Заря" будут ходить до Бобровки, Рассказихи, Кокуйского, а также до барнаульского района Зеленый клин. В паводок, возможно, назначат рейсы на Затон.

Александр Зайцев,
капитан прогулочного теплохода:

Сегодня для меня праздник. Я очень ждал открытия навигации. Я тружусь в барнаульском речном порту с 1971 года и не представляю себя без этой работы. Единственное, что беспокоит — из-за того, что нас отрезали ремонтом двух мостов, в эту навигацию, скорее всего, пассажиропоток заметно сократится.

В Барнауле открыли навигацию.
Иван Кузьмин

Грузовое сообщение по Оби в Алтайском крае началось еще неделю назад. Первые суда вышли на реку в БИйске и Камне-на-Оби еще 22 апреля.

Факт

В 2015 году речной транспорт Барнаула перевез в общей сложности 58 тыс. пассажиров.

В Барнауле открыли навигацию.
Иван Кузьмин

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость