Жизнь

"Алтай-Кокс" поздравит ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

Накануне празднования Дня Великой Победы "Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) организует мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – бывших работников предприятия, а также для жителей города Заринска.

9 мая.
9 мая.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Стартовала акция "Санаторий на дому" для участников Великой Отечественной войны, ранее работавших на предприятии. В рамках проекта сотрудники профилактория "Бодрость" частного учреждения здравоохранения "Медсанчасть ОАО "Алтай-Кокс" окажут им услуги санаторно-курортного лечения "с доставкой на дом". Акция, которая стала уже традиционной, призвана поддержать хорошее самочувствие ветеранов войны.

Представители "Алтай-Кокса" и совета ветеранов навестят на дому бывших фронтовиков и вручат им памятные подарки и продуктовые наборы. Труженики тыла в канун праздничной даты получат от завода материальную помощь.

Помимо этого, в честь Дня Победы "Алтай-Кокс" перечислит средства шести первичным организациям городского совета ветеранов на проведение праздничных мероприятий в ряде микрорайонов Заринска.

9 Мая на заринском мемориале Славы состоится торжественный митинг и праздничный концерт "Победный майский день весны". Заводские автобусы доставят бывших фронтовиков и всех желающих к месту проведения мероприятия, горожане возложат венки и цветы к Вечному огню, почтут память своих земляков. "Алтай-Кокс" по традиции организует для ветеранов и всех жителей города выездную полевую кухню.

"Алтай-Кокс" также примет участие во всероссийской акции "Бессмертный полк": организует шествие заводского совета ветеранов с портретами участников войны – бывших работников завода.

Справка

Сегодня совет ветеранов "Алтай-Кокса" объединяет более двух тысяч пенсионеров, в том числе восемь участников Великой Отечественной войны и 28 тружеников тыла.

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость