Жизнь

Фотофакты. Пожарные залили пеной площадь Свободы в Барнауле

В честь годовщины создания пожарной охраны России в Барнауле состоялась выставка пожарной техники, которая сопровождалась праздничным концертом творческих коллективов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. С 10.00 современная пожарная техника и ретро-автомобили проехали в составе колонны по проспекту Ленина. В 11 часов на площади Свободы открылись праздничные мероприятия.

Выставка пожарной техники в Барнауле.
Выставка пожарной техники в Барнауле.
Елизавета Химченко, altapress.ru

На площади были представлены уникальные образцы пожарной техники: воссозданный по чертежам XIX века конно-бочечный ход, пожарные мотоциклы, самые современные пожарные автомобили и беспилотные летательные аппараты. Огнеборцы наглядно продемонстрировали их возможности, познакомили посетителей с пожарно-техническим вооружением, рассказали о предназначении каждой машины, задействованной в показном параде.

Пожарная техника была в полном распоряжении всех интересующихся, но особенно ей интересовалась любознательная детвора. Дети могли посидеть в кабине пожарного автомобиля, осмотреть аварийно-спасательные инструменты и сделать фото на память.

Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, все пришедшие получили массу эмоций и впечатлений от увиденного и рассказанного из первых уст о технике и суровых буднях героической профессии пожарного.

Елизавета Химченко

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость