Туризм

Фотофакты. Как в Алтайском крае отметили праздник "Цветение маральника"

Праздник "Цветение маральника" в четвертый раз открыл туристический сезон в Алтайском крае. Мероприятие прошло 30 апреля на территории туристического комплекса "Бирюзовая Катунь".

Праздник "Цветение Маральника", 30 апреля 2016 года.
Праздник "Цветение Маральника", 30 апреля 2016 года.
altapress.ru

Для посетителей организовали "Киноклуб" с показом лучших фильмов, мастер-классы по промыслам и ремеслам, детские анимационные площадки, караоке, открытый микрофон для поэтов, спортивные мероприятия. Каждый гость смог найти себе занятие по душе, проникнуться атмосферой праздника и надеть красочный платок в цвет маральника.

Все желающие могли покататься на пит-байках и мотоциклах, а для самых смелых прошли соревнования по плаванию в холодной воде. В красочно оформленных лавочках гости пробовали напитки и сладости, приобретали памятные сувениры алтайских ремесленников. На концертной площадке зрителям показывали выступления творческих коллективов и оркестров.

Центральным событием праздника стало торжественное шествие участников мероприятия — около 1,5 тысяч человек, в том числе представителей различных туристских организаций, федераций и творческих объединений. В этом году мероприятие посетили более 10 тысяч человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость