Политика

Фотофакты. Барнаульские коммунисты вышли на первомайскую демонстрацию

1 мая в 9.00 барнаульские коммунисты вышли на традиционную демонстрацию. Колонна с красными знаменами прошла от площади Октября до площади Ветеранов. Во главе шествия ехала раритетная машина "Победа", на бортах у которой был размещен лозунг "Победа будет за нами!". Демонстрантов сопровождали песни народного хора.

Первомайская демонстрация барнаульских коммунистов.
Первомайская демонстрация барнаульских коммунистов.
Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Митинг на площади Ветеранов открыл первый секретарь городского комитета КПРФ Андрей Сартаков. В своем выступлении он выразил возмущение тем, что администрация Барнаула лишила коммунистов возможности провести митинг у памятника Ленину.

Андрей Сартаков,
первый секретарь городского комитета КПРФ:

Эта власть ничуть не лучше украинской, разрушающей памятники. Нас не пустили, потому что боятся красных флагов, боятся нас — коммунистов, боятся своего народа. У нас есть выход — мы должны все сделать, чтобы на предстоящих выборах за "Единую Россию" проголосовало меньшинство населения. Победа будет за нами! За КПРФ!

Первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Сергей Юрченко поздравил барнаульцев от имени ЦК КПРФ и председателя партии Геннадия Зюганова с праздником людей труда. В завершении акции депутат БГД Анатолий Барсуков зачитал резолюцию митинга, которую собравшиеся единогласно поддержали, сообщила пресс-секретарь Алтайского крайкома КПРФ Анна Бурыкина.

В этот день руководители краевой и городской партийной организации, несмотря на запрет публичного мероприятия у памятника Владимиру Ильичу Ленину, возложили цветы к его постаменту на площади Советов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость