Политика

"Анонимный интернационал" объявил о взломе почты телеведущего Дмитрия Киселева

Организация "Анонимный интернационал" ("Шалтай-Болтай") объявила о взломе электронной почты и WhatsApp  известного телеведущего-пропагандиста Дмитрия Киселева. На сайте "Шалтая" объявлен аукцион, который продлится до 15 мая.
Дмитрий Киселев.
Дмитрий Киселев.
www.youtube.com

В описании "товара" говорится, что основную часть переписки занимают письма, связанные с профессиональной деятельностью Киселева – ТВ проект "Россия сегодня". Общий объем массива – около 11 ГБ. Почтовые сообщения имеют датировку начиная с 2009 года по апрель 2016.

В качестве примеров приведена переписка Киселева с пранкером "Вованом", фото из поездки Киселева в Сирию. Также приведена переписка с доктором философии Валентиной Федотовой, с которой Киселев консультируется по ряду программ. При этом в одном из приведенных писем Федорова просит у телеведущего увеличить ей зарплату. 

Кроме того, хакеры продемонстрировали письмо якобы от главы Минкульта РФ Владимира Мединского, в котором чиновник просит Киселева трудоустроить своего знакомого. 

Еще один пласт – переписка Киселева с британскими юристами: телеведущий пытается оспорить введение против себя личных санкций в Евросоюзе можно почерпнуть из переписки с английской юридической компанией.  При этом утверждается, что Киселев задерживает оплату своих лондонских адвокатов.

Много писем посвящено винодельческому хозяйству Киселева в Коктебеле. 

Помимо этого выложены и документы о покупке Киселевым квартиры за 162 миллиона рублей. 

Ранее "Анонимный интернационал" публиковал переписку, которая, по его утверждению, принадлежит российским чиновникам, включая премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость