Жизнь

Фотофакты. Алтайская девушка стала "Мисс Азия-2016"

В конкурсе красоты "Мисс Азия-2016", проходившем в Омске, победила Айза Базгиева, представляющая Казахстан. Но родом она из Горного Алтая, учится на третьем курсе Омской академии МВД.

 Айза Базгиева.
Айза Базгиева.
фото с личной странички Айзы в ВК

Родители девушки разных национальностей и проживают в Республике Алтай, но Айза считает себя казашкой и решила представлять на конкурсе соседнее государство. Айзе досталась не только корона первой красавицы конкурса, но и победа в on-line-голосовании. Первой вице-мисс также стала представительница Казахстана Раушан Тулилинова и третье — Алина Хертек из Республики Тыва.

Еще одной уроженке Алтая Динаре Матиной достался титул "Мисс Талант". Призами также были отмечены и другие участницы конкурса: "Мисс грация" — Юлия Баязитова из Респблики Татарстан, "Мисс физическое совершенство" — Аялга Амырдак из Республики Тыва, "Мисс национальное достояние" — Карина Шулбаева из Горной Шории и "Мисс ise models" — Екатерина Михайлова из Республики Бурятия, пишет Om1.ru.

Ангелина Ооржак,
организатор конкурса:

Айза яркая, эффектная, юная. Умеет расположить к себе зрителей. Так что сегодня мы выбрали первую среди равных! Все участницы – достойные дочери своих матерей, они прекрасно представили свои республики.

Сама обладательница заветной короны и звания "Мисс Азия-2016" в интервью после финального шоу сказала, что не ожидала победы, но очень счастлива, что добилась поставленной цели, несмотря на препятствия и негативные отзывы в свой адрес, сообщает Mc.bk55.ru.

Дело в том, что в официальной группе мероприятия недоброжелатели писали о том, что Айза не должна представлять республику Казахстан, так как приехала в наш город из Горного Алтая. Негативные комментарии были удалены администраторами страницы мероприятия в сети. Хотя Айза и сказала, что решила не обращать внимания на нелестные отзывы, но рассказывала об этой ситуации девушка со слезами на глазах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость