Происшествия

Арестован бывший вице-губернатор Приморья

Олег Ежов, в конце апреля по собственному желанию покинувший пост вице-губернатора Приморья, арестован во Владивостоке, сообщил РИА PrimaMedia источник в правоохранительных органах.

"3 мая арестован Олег Ежов, а сегодня будет решаться вопрос об определении ему меры пресечения на период расследования в рамках возбужденного уголовного дела", — уточнил источник.

Представитель Фрунзенского районного суда Владивостока не подтвердил информацию, что на 4 мая назначено рассмотрение дела об определении меры пресечения Олегу Ежову, но не исключил, что материалы поступят и будут рассмотрены в течение дня.

Олег Ежов написал заявление на увольнение по собственному желанию, но источники в администрации Приморья называют сразу несколько причин "бегства" заместителя губернатора со своего поста.

Среди них — затянувшееся строительство гостиничных комплексов Hyatt и неудовлетворительная реализация федеральной программы "Жилье для российской семьи". Ежов не раз подвергался критике краевых депутатов за то, что, дважды публично озвучивал дату достройки гостиниц, но организовать эту работу так и не смог. А в апреле вице-губернатор получил "нагоняй" от губернатора и краевой прокуратуры за сорванную жеребьевку, проводимую в рамках программы "Жилье российской семьи".

В конце апреля фигурантом уголовного дела стал еще один куратор строительства в Приморском крае — директор казенного предприятия "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края" Игорь Сологуб обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость