Автоновости

Барнаульские садоводы после 6 лет жалоб вынудили чиновников изменить маршрут автобуса

После обращения в прокуратуру от инициативных граждан администрация Барнаула изменила схему движения автобусного маршрута №119. Больше он не заворачивает на улицы 50 лет СССР, Островского, Сухе-Батора и Малахова. Этого барнаульские садоводы добивались почти шесть лет, рассказала auto.altapress.ru представитель инициативной группы Вера Мартыненко.

Автобус №119.
Автобус №119.
fotobus.msk.ru

Садоводы были недовольны, что с 2009 года автобус №119 (соединяет Солнечную поляну и Степное-2, по пути проходя мимо десятка садоводств вдоль Змеиногорского тракта) стал делать "лишний" круг по Сулиме и стоять в пробке на Малахова — Сухе-Батора.

Администрация долго не соглашалась с их позицией и указывала на то, что маршрут продлили ради удобства других пассажиров. Однако с апреля 2016 года автобусы №119 все же пустили по прежней схеме: "Солнечная Поляна — Юрина — Попова — Энтузиастов — Георгиева — Павловский тракт — Попова — Балтийская — Малахова — Власихинская — шоссе Ленточный Бор — Южный тракт — Змеиногорский тракт — садоводство "Степное-2".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость