Автоновости

Подержанные автомобили в Алтайском крае снова упали в цене

За апрель 2016 года упала средняя стоимость половины популярных моделей легковых автомобилей в возрасте трех лет, выставленных на продажу в Алтайском крае. При этом ценники примерно на четверть "топовых" моделей подскочила вверх. Об этом свидетельствуют результаты очередного мониторинга цен от auto.altapress.ru.

Автомобили в Барнауле. Авторынок
Автомобили в Барнауле. Авторынок
drom.ru

Так, в апреле продавцы в целом сбавили ожидания от продажи таких автомобилей как Hyundai Solaris, Chevrolet Niva, UAZ Patriot, Lada 4х4 (Нива), Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander (последний стал доступнее более чем на 100 тыс. рублей).

В то же время несколько подорожали Lada Priora, Ford Focus и Toyota Camry. Стоимость Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser и Renault Logan практически не изменилась.

Цены на трехлетние автомобили в Алтайском крае. Апрель - май 2016 года
altapress.ru

Отметим, что тренд на снижение цен на б/у автомобили мы фиксируем с октября 2015 года. Исключение было лишь в январе.

Для мониторинга цен auto.altapress.ru выбрал дюжину наиболее популярных моделей в разных ценовых сегментах. 1 апреля на основе опубликованных на сайте drom.ru объявлений мы посчитали среднюю стоимость предложений по этим моделям и записали диапазон цен. Месяц спустя, 1 мая, auto.altapress.ru повторил эту процедуру. Подчеркнем: мы смотрели только объявления о продаже машин, выпущенных в 2013 году — именно "трехлетки" чаще всего становятся объектами перепродажи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость