Жизнь

Токарь"Алтай-Кокса" стал победителем краевого конкурса "Лучший по профессии"

Работник "Алтай-Кокса" (входит в Группу НЛМК) Александр Иванов одержал победу в региональном этапе Всероссийского конкурса профмастерства в номинации "Лучший токарь".

Победитель краевого конкурса токарей - Александр Иванов.
Победитель краевого конкурса токарей - Александр Иванов.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Краевой конкурс профмастерства проводится по различным профессиям ежегодно. "Алтай-Кокс" принимает в нем участие с 2007 года. В этом году за звание "Лучший токарь" и "Лучший фрезеровщик" боролись 13 токарей и девять фрезеровщиков ведущих промышленных предприятий Барнаула, Заринска и Новоалтайска.

В конкурсе традиционно нужно было продемонстрировать теоретические знания, а на практике – изготовить деталь по чертежам. Александр Иванов мастерски выточил из заготовки штуцер с соблюдением всех размеров и правильно выполнил резьбу – это и определило его победу в конкурсе. Торжественная церемония награждения состоится в августе 2016 года. А пока лучший токарь готовится представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе, который пройдет в Туле 3-4 июня.

Александр Иванов 22 года работает на "Алтай-Коксе". В региональном конкурсе он участвует первый раз, а вот на заводе побеждает в подобных состязаниях регулярно. За добросовестный труд его неоднократно поощряли корпоративными наградами. Коллеги говорят о нем только добрые слова: отличный токарь, с большим опытом и качествами, столь важными в этой профессии – наблюдательность, техническая смекалка и пространственное мышление. Недаром на протяжении нескольких лет Александр является инструктором производственного обучения и делится своим опытом с молодыми сотрудниками.

Александр Уманец,
директор по персоналу и социальным вопросам "Алтай-Кокса":

Наши специалисты всегда достойно представляют "Алтай-Кокс" на профессиональных состязаниях различного уровня. Победа Александра Иванова – это в первую очередь показатель высоких требований компании к квалификации своих сотрудников, мотивации их профессионального роста.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость