Работа и обучение

Осторожно мошенники: как не попасть "на крючок" при трудоустройстве

Осторожно мошенники!
Осторожно мошенники!
архив ГородРабот.ру
Осторожно мошенники!
Осторожно мошенники!
архив ГородРабот.ру

В сложившейся экономической ситуации, одной из самых уязвимых сторон жизни общества является трудоустройство. По данным за 2016 год, количество соискателей превышает количество предложений о работе. На такое положение вещей не могли не среагировать работодатели-аферисты. Тема мошенничества всегда была актуальна для нашей страны, но с каждым годом схемы обмана становятся всё запутаннее и хитрее. Не удивительно, что "на крючок" попадаются не только соискатели-новички, но и опытные в вопросах трудоустройства граждане.

Вот несколько рекомендаций от ведущего агрегатора вакансий ГородРабот.ру, как обезопасить себя от мошенников.

Во-первых, не стоит доверять объявлениям на столбах, предлагающим трудоустройство всем от 18-80, с приличным окладом за 4 часа работы в день. Во вторых, избегайте работодателей, которые обещают предоставить вам рабочее место за определенную плату, и всевозможных предоплат. Безусловно, большее доверие вызывают организации, оформляющие своих сотрудников по ТК РФ. Всё же, если выбранная вами компания оформляет "по договору", мы настоятельно рекомендуем детально его изучить . Важно помнить, что в документе должны быть указаны: полное название компании, юридический и фактический адреса, рабочие телефоны, ИНН, ОГРН, банковские реквизиты,а также, ФИО человека, подписывающего договор от лица компании.

К сожалению, лжеработодатели раскинули свои сети не только расклекой на столбах. Всё чаще и чаще соискатели сталкиваются с обманом у более доверенных посредников, таких как: кадровые агентства и тематические сайты по трудоустройству.

Да,возможно, любой поиск работы сопровождается неким риском. Человек,который долго был не трудоустроен и срочно нуждается в рабочем месте, ищет любые пути и возможности решить нависшую над ним проблему.

Система поиска вакансий ГородРабот.ру поможет эффективно и безопасно подобрать подходящую вам вакансию.

Ежедневно банк вакансий сайта пополняется на 40 000 позиций, собранных со всего Интернета более чем из 150 000 проверенных источников, в том числе, из социальных сетей. Сервис ГородРабот.ру стоит на страже вашей безопасности - каждая вакансия проходит автоматическую проверку. Модерация позволяет значительно сократить процент подозрительных предложений о работе на нашем сайте.

После процедуры регистрации на портале Город Работ, ваше резюме автоматически попадает на самые проверенные и популярные работные ресурсы . Удобная навигация и максимально конкретизированные опции настройки системы поиска помогут скрупулёзный процесс превратить в простой и результативный.

Самый заметный "маячок" нечестного работодателя — завышенная заработная плата. Дабы, не стать жертвами подобных уловок, воспользуйтесь аналитической информацией портала ГородРабот. На сайте, в разделе "Статистика" представлены данные о средней заработной плате по профессиям в разных регионах страны и множество других полезных исследований.

Безусловно, все соискатели — взрослые люди, но даже взрослым иногда хочется верить в сказку. Будьте осторожны и помните,что в первую очередь вы хотите зарабатывать деньги,а не отдать последние. Выбирайте проверенных и надёжных посредников для поиска работы, таких как ГородРабот.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость